Показать сообщение отдельно
26.01.2009, 12:28   #412
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

Салют. Играл в F1MPro еще в 98 году, вот скачал его недавно... рублюсь. Потихоньку вспоминаю, что да как в этой игре. Вот у меня возникли несколько вопросов.
1. Настройка автомобиля. Предварительная накстройка автомобиля осуществляется только для коробки передач и крыльев. Как поступать с настройками подвески? По собственному опыту симрейсинга стараюсь настраивать подвеску под конкретную трассу, но результататы не всегда приходят сразу. Во время настройки гонщики не показывают стабильные результат круга, их время очень сильно разнится.
а) Как настраивать подвеску правильно, самому подбирать жесткость или оставлять ее стандартной? Сильно ли влияет на результат этот параметр, я например не могу понять.
б) Теперь по поводу смеси топливо/воздух. В сетапе и на тестовом стенде настрока осуществляется смещением ползунка влево или вправо, в сторону большего процентного содержания топлива или воздуха соответственно. Но вот двоякая мысль, процентное содержание определяется ползунком или треугольничками, потому что я всегда думал, что площадь треугольника тем больше чем топлива в смеси больше, например? Как понял настраивать тоже нужно под конкретную трассу. По тестовому стенду можно видеть как изменяются графики обороты в минуту/потребление топлива/износ, но не вижу мощьность двигателя? Ведь мощьность меняется в зависимости от наличия процентного содержания топлива в смеси. По моим суждениям для медленных трасс важны обороты в минуту, для быстрого разгона, для быстрых трасс меньше обороты получается? и если судить по картинкам в меню настройки болида меньшие обороты, но мощьность больше?
в) По поводу тормозного баланса. Какой тормозной баланс выбирать? По мнению идеальное соотношение должно быть 60:40, это получается 60% на передние. И ползунок должен быть смещен вперед?
Влияет ли изменение тормозного баланса на результат пилотов на конкретной трассе или оставить их стандартными?

2. У моих гонщиков уже который год падает параметр фитнесс, от чего это может зависеть? Я предполагаю, что кокпит, который сделан, для них не рассчитан. На картинке в сборке машин видно что ноги у них красные, эт значит то слишком короткое место для посадки. А другой ездиет, у него на картинке ноги не красные, а наоборот желтый кокпит, эт значит что слишком просторный. Я правильно понимаю?

3. Влияет ли качество(кол-во звезд) механических компонентов, например коробки передач, на скорость болида или выносливость самого компонента?

4. Получалось ли создать компонент болида в дизайнере, после того как он будет улучшен, качеством более 4 звезд? У меня не получилось...

5. Создавать в дизайнере компоненты нужно в размерах по максимуму, ну или с отступом .035 единиц од лимитной границы, это верное решение или не всегда?
Kostya вне форума Ответить с цитированием