Показать сообщение отдельно
01.12.2006, 14:06   #54
AID
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщения: 26
По умолчанию

2 Мадлопт
Проверил хинт с питстопом. Действует! На питстоп уходит 7-8 секунд!

2 Шерлок

Еще один хинт по дизайну (оригинальный текст здесь) :http://simtek.proboards42.com/index....d=11287882 90

В моем вольном переводе:
Даже если бары установлены посередине, различные части различаются в весе, прижимной силе, и воздушном сопротивлении. Также, длина сильно влияет на стабильность на вес, в то время как ширина больше влияет на прижимную силу и воздушное сопротивление. Высота где-то просредине, но менее эффективна (средний эффект как на стабильность, так и на прижимную силу, но высокий эффект на вес и воздушное сопротивление.)

По какой-то причине (баг?), кожух двигателя (rear) не производит никакого воздушного сопротивления в игре, и есть только 2 кг разницы в максимальном (и нелегальном) дизайне. Поэтому, максимальные размеры дают самый лучший результат.

Поддон (Groundplate) производит большую фронтальную прижимную силу, чем любая другая часть, а также большую тыльную прижимную силу. Есть только 2 кг разницы между максимумальным и минимальным размерами, а воздушное сопротивление умеренно. Поэтому, я устанавливаю максимальные размеры в данном случае.

Хотя это не видно, боковые панели (side panels) производят тыльную прижимную силу, в то время как верхний воздухозаборник фактически СОКРАЩАЕТ тыльную прижимную силу; верхний воздухозаборник также производит большее воздушное сопротивление, и, меньший охлаждающий эффект, чем боковые панели. Поэтому, я использую большие боковые панели, и маленький воздухозаборник.

Остальные части менее, эффективны в плане стабильности и прижимной силы кроме воздушного сопротивления. Поэтому другие части я делаю относительно маленькими; для них я подбираю такой размер, чтобы максимально приблизиться к 0 воздушного сопротивления, когда опыт - максимален. (Я обычно уменьшаю высоту, и работаю только с шириной и длиной.)

Заметьте, что единственные детали, где можно значительно сыграть на весе – это монокок (90 кг к 120 кг) и бак (28 кг к 48 кг). Если вы пытаетесь сделать ваш болид легче, сократите длину и высоту именно этих деталей. (, огромный бак, возможно, был бы хорошим решением, если FIR/FIA сделает минимальный вес необоснованно большим, тогда как вес не будет иметь значения, и это добавит еще стабильность.)

,Самый легкий путь набрать опыта – работать с тестами вручную (не с инженером) например от 10 до 25 дней, проезжая только один круг за день. Вам не придется «убить» много двигателей таким образом, и 25 дней должно быть достаточно, чтобы дойти от нулевого опыта к полному бару.


2 Мадлопт

По поводу тестов двигателя: как я понял их смысл в том, чтобы найти оптимальное соотношение воздух-топливо при минимальном износе движка. При этом надо учитывать , что обедненная смесь дает высокую финальную скорость и слабое ускорение и наоборот.

Последний раз редактировалось AID, 01.12.2006 в 14:09.
AID вне форума Ответить с цитированием